Новости

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

2 мая 2023 г.

28 апреля прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный празднованию победы в ВОВ 1941-1945гг. и Дню пожарной охраны.

Накануне праздника к нам в детский сад в гости пришёл сотрудник пожарной охраны командир отделения 59 – ПСЧ г. Константиновска Нечитайло Кирилл Сергеевич.

Кирилл Сергеевич рассказал ребятам о снаряжении, о пожарной технике и предметах которые помогают в нелёгком труде работников пожарной охраны.

Ребята повторили правила безопасного поведения в быту, вспомнили правила поведения при пожаре.

Встреча получилась очень полезной, интересной и познавательной для ребят.

В рамках Всероссийского открытого урока в ДОУ прошел ряд мероприятий, посвященных   формированию  навыков безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Такие познавательно-информационные мероприятия формируют у детей умение правильно действовать в различных ситуациях, обобщают знания о правилах техники безопасности в быту и на улице, развивают умение пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни, воспитывают ответственность за себя и за своих близких.